На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Финансовая лента

120 подписчиков

Саудовская Аравия установила новый рекорд по добыче нефти

Фото: Hasan Jamali/AP

Уровень добычи нефти в Саудовской Аравии в июле поднялся до рекордных 10,67 млн барр./сутки, сообщает Financial Times со ссылкой на данные Организации стран — экспортеров нефти (ОПЕК). Это выше предыдущего рекордного показателя, достигнутого в июле прошлого года, — 10,56 млн барр./сутки.

Как отмечает издание, Саудовская Аравия традиционно добывает больше нефти в течение летних месяцев из-за увеличения внутреннего спроса, что связано с активным использованием кондиционеров. В июле в Саудовской Аравии температура воздуха поднималась выше 50 градусов по Цельсию.

Добыча нефти в Саудовской Аравии находится под пристальным вниманием со стороны других стран — членов ОПЕК, после тог, как королевство пообещало в июле коллегам по картелю, что не будет заполнять рынок нефтью. Конкурирующие страны ОПЕК теперь будут наблюдать за тем, …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх